Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Come da indicazioni del Decreto Legislativo 33/2013, e successive modificazioni/integrazioni, in questa sezione sono disponibili le informazione relative a "Organi di indirizzo politico-amministrativo".

Riferimenti normativi:
Art. 13, c. 1, - D. Lgs. n. 33/2013
Art. 14, c. 1. - D. Lgs n. 33/2013

Art. 4, l. n. 441/1982


PRESIDENTE Fondazione  Patrimonio Comune 

Arch. Mario Occhiuto

 

 

 

COMITATO ESECUTIVO FPC        
         
NOMINATIVO CARICA DATA NOMINA SCAD. INCARICO  
         
OCCHIUTO Mario  PRESIDENTE FPC 02.08.2018 02.08.2021  
CENTRONE Nicola  COMPONENTE 02.08.2018 02.08.2021  
DE ROSE Giovanni COMPONENTE 02.08.2018 02.08.2021  
PEZZUTO Vincenzo COMPONENTE 02.08.2018 02.08.2021  
TESIO Ilario  COMPONENTE 02.08.2018 02.08.2021  
TUDINI Roberto      SINDACO UNICO 16.11.2018 16.11.2021  

 

Data di ultima modifica: 14/01/2019

torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto